メンバー

教授

Masaki Fuchiwaki

職名
教授
メール
futiwaki@mse.kyutech.ac.jp 
学歴

1994年 3月 鹿児島工業高等専門学校機械工学科 卒業
1996年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業
1998年 3月 九州工業大学大学院情報工学研究科
        博士前期課程修了
2000年 9月 九州工業大学大学院情報工学研究科
        博士後期課程修了 博士(情報工学)

職歴

2000年10月 財団法人大阪科学技術センター 研究員
2002年 4月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 助手
2007年 4月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 准教授

賞罰

2003年 9月 日本機械学会流体工学部門
        第81期流体工学部門講演会 優秀講演表彰
2004年 7月 可視化情報学会
        15期可視化情報学会 学会賞(奨励賞)
2008年 9月 可視化情報学会
        第36回可視化情報シンポジウム
        グッドプレゼンテーション賞

所属学会

日本機械学会
可視化情報学会
応用物理学会
高分子学会
自動車技術会

連絡先

〒820-8502
福岡県飯塚市川津680-4
九州工業大学 大学院 情報工学研究科
機械情報工学研究系
Room: W220
Tel: (0948)29-7763
Fax: (0948)29-7751

専門分野

流体工学
バイオエンジニアリング

講義科目

(学部)
 基礎物理学C・同演習(一年前期)
 流れ学(二年前期)
 機械情報工学実験(三年前期)
 機械情報工学応用実験(三年後期)

Sorry, this entry is only available in 日本語.

このページの先頭へ

准教授

このページの先頭へ

博士後期課程3年

このページの先頭へ

博士後期課程2年

このページの先頭へ

博士後期課程1年

このページの先頭へ

博士前期課程2年

このページの先頭へ

博士前期課程1年

(日本語) Wongpramot Walaikorn

職名
博士前期課程1年
メール
walaikorn@fluid.vortex.mse.kyutech.ac.jp
学歴

2017年 6月 (Chemical Engineering) king mongkut's university of technology north bangkok 卒業

(日本語) Sairuk Chawanut

職名
博士前期課程1年
メール
chawanut@fluid.vortex.mse.kyutech.ac.jp
学歴

2017年 6月 (Chemical Engineering) king mongkut's university of technology north bangkok 卒業

kondou susumu

職名
博士前期課程1年
メール
o237031s@mail.kyutech.jp
学歴

2013年 3月 福岡県立鞍手高等学校 卒業

ikeda takuji

職名
博士前期課程1年
メール
m237008t@mail.kyutech.jp
学歴

2017年 9月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

shigenobu ituki

職名
博士前期課程1年
メール
o237038i@mail.kyutech.jp
学歴

2014年 3月 私立済美平成中等教育学校 卒業

このページの先頭へ

学部4年

(日本語) 林 瑞樹

職名
学部4年

(日本語) 刀根 千玖沙(とね ちぐさ)

職名
学部4年
メール
tone.chigusa224@mail.kyutech.jp
学歴

2017年 3月 北九州工業高等専門学校 卒業

(日本語) 野村 俊明(のむら としあき)

職名
学部4年
メール
p237051t@mail.kyutech.jp
学歴

2015年 3月 私立崇徳高等学校 卒業

Hirao Takuya

職名
学部4年
メール
p237057t@mail.kyutech.jp
学歴

2015年 3月 福岡県立香住丘高等学校数理コミュニケーションコース 卒業

Ohi Takato

職名
学部4年
メール
p237012t@mail.kyutech.jp
学歴

2015年 3月 福岡県立宗像高等学校 卒業

このページの先頭へ

OB

okamoto kenta

職名
OB
メール
o237011k@mail.kyutech.jp
学歴

2014年 3月 福岡県立新宮高等学校 卒業

(日本語) 沖浦 弘輝(おきうら ひろき)

職名
OB
メール
i237018h@mail.kyutech.jp
学歴

2015年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

(日本語) 江藤 紀幸(えとう のりゆき)

職名
OB
メール
i237012n@mail.kyutech.jp
学歴

2015年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

(日本語) 松田 啓(まつだ あきら)

職名
OB
メール
k237066a@mail.kyutech.jp
学歴

2015年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

(日本語) ラフマンシャハナ (らふまん しゃはな)

職名
OB
メール
shahana@vortex.mse.kyutech.ac.jp
学歴

2015年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

所属学会

日本機械学会

(日本語) 植木 幹人(うえき もとひと)

職名
OB
メール
ueki@vortex.mse.kyutech.ac.jp
学歴

2015年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

所属学会

日本機械学会

(日本語) 秋永 将俊(あきなが まさとし)

職名
OB
メール
akinaga@vortex.mse.kyutech.ac.jp
学歴

2015年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

所属学会

日本機械学会

(日本語) 江口 拓行(えぐち ひろゆき)

職名
OB
メール
j237017h@mail.kyutech.jp
学歴

2015年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

(日本語) 田尾 和之 (たお かずゆき)

職名
OB
メール
k237045k@mail.kyutech.jp
学歴

2015年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

(日本語) 大島 玄慈(おおしま げんじ)

職名
OB
メール
k237015g@mail.kyutech.jp
学歴

2015年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

(日本語) 有江 研人(ありえ けんと)

職名
OB
メール
arie@vortex.mse.kyutech.ac.jp
学歴

2015年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

所属学会

日本機械学会

(日本語) 川崎 健吾(かわさき けんご)

職名
OB
メール
kawasaki@vortex.mse.kyutech.ac.jp
学歴

2015年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

所属学会

日本機械学会

Mori Masanari

職名
OB
メール
mori@vortex.mse.kyutech.ac.jp
学歴

2014年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

所属学会

日本機械学会

Takahashi Ryo

職名
OB
メール
takahasi@vortex.mse.kyutech.ac.jp
学歴

2014年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

所属学会

日本機械学会

Kunimoto Chiharu

職名
OB
メール
kunimoto@vortex.mse.kyutech.ac.jp
学歴

2014年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

所属学会

日本機械学会

Kinou Tomoki

職名
OB
メール
kinou@vortex.mse.kyutech.ac.jp
学歴

2014年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

所属学会

日本機械学会

Otani Syuhei

職名
OB
メール
ootani@vortex.mse.kyutech.ac.jp
学歴

2014年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

所属学会

日本機械学会

Yanaga Kouji

職名
OB
メール
yanaga@vortex.mse.kyutech.ac.jp
学歴

2013年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

所属学会

日本機械学会

Hori Takayuki

職名
OB
メール
hori@vortex.mse.kyutech.ac.jp
学歴

2013年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

2015年 3月 九州工業大学大学院情報工学府学際情報工学 修了

所属学会

日本機械学会

Mizusawa Daiki

職名
OB
メール
mizusawa@vortex.mse.kyutech.ac.jp
学歴

2013年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

2015年 3月 九州工業大学大学院情報工学府学際情報工学 修了

所属学会

日本機械学会

Fujioka Syuhei

職名
OB
メール
fujioka@vortex.mse.kyutech.ac.jp
学歴

2015年 3月 九州工業大学大学院情報工学府学際情報工学 修了

所属学会

日本機械学会

Nakamura Tomoyuki

職名
OB
メール
tomoyuki@vortex.mse.kyutech.ac.jp
学歴

2013年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

2015年 3月 九州工業大学大学院情報工学府学際情報工学 修了

所属学会

日本機械学会

Nakamura Takuya

職名
OB
メール
takuya@vortex.mse.kyutech.ac.jp
学歴

2013年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

2015年 3月 九州工業大学大学院情報工学府学際情報工学 修了

所属学会

日本機械学会

Tamao Jyunitirou

職名
OB
メール
tamao@vortex.mse.kyutech.ac.jp
学歴

2013年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

2015年 3月 九州工業大学大学院情報工学府学際情報工学 修了

所属学会

日本機械学会

Shigemura Naoki

職名
OB
メール
shigemura@vortex.mse.kyutech.ac.jp
学歴

2013年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

2015年 3月 九州工業大学大学院情報工学府学際情報工学 修了

所属学会

日本機械学会

Inokuchi Keisuke

職名
OB
メール
inokuchi@vortex.mse.kyutech.ac.jp
学歴

2012年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

所属学会

日本機械学会

Kinjo Atsushi

職名
OB
メール
kinjo@vortex.mse.kyutech.ac.jp
学歴

2013年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

2015年 3月 九州工業大学大学院情報工学府学際情報工学 修了

所属学会

日本機械学会

Kido Hiroki

職名
OB
メール
kido@vortex.mse.kyutech.ac.jp
学歴

2013年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

2015年 3月 九州工業大学大学院情報工学府学際情報工学 修了

所属学会

日本機械学会

Shimada Aiko

職名
OB
メール
shimada@vortex.mse.kyutech.ac.jp
学歴

2012年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

2014年 3月 九州工業大学大学院情報工学府情報システム専攻 修了

所属学会

日本機械学会

oota kouhei

職名
OB
メール
o237008k@mail.kyutech.jp
学歴

2014年 3月 山口県立宇部高等学校 卒業

(日本語) 吉宏 倫也 (よしひろ ともや)

職名
OB
メール
d237077t@iizuka.isc.kyutech.ac.jp

(日本語) 伊藤 甲子園 (いとう こうしえん)

職名
OB
メール
g237010k@iizuka.kyutech.ac.jp

Aphaiwong Junchangpood

職名
OB
メール
aphaiwongj@kmutnb.ac.th
学歴

King Mongkut's University of Technology North Bangkok Faculty of Technical Education, Department of Teacher Training in Mechanical Engineering 卒業

King Mongkut's University of Technology North Bangkok, Faculty of Engineering, Department of Mechanical Engineering 修了

Junji Ishimaru

職名
OB
メール
g237005j@iizuka.isc.kyutech.ac.jp

Ryosuke Akiyama

職名
OB
メール
f237003r@iizuka.isc.kyutech.ac.jp

Yoshitaka Naka

職名
OB
メール
naka@vortex.mse.kyutech.ac.jp
学歴

2006年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

2008年 3月 九州工業大学大学院情報工学府情報システム専攻 修了

賞罰

2006年10月 第6回流れの夢コンテスト 最優秀賞

2007年11月 2007年度日本機械学会若手優秀講演フェロー賞

所属学会
日本機械学会,応用物理学会

Nobutaka matsumura

職名
OB
メール
matumura@vortex.mse.kyutech.ac.jp
学歴

2009年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

所属学会

日本機械学会

Syougo Ikeda

職名
OB
学歴

2010年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

所属学会
日本機械学会

Taichi Kuroki

職名
OB
メール
kuroki@vortex.mse.kyutech.ac.jp
学歴

2010年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

2012年 3月 九州工業大学情報工学部情報システム専攻修士課程 修了

2015年 3月 九州工業大学情報工学部情報システム専攻博士課程 修了

所属学会

日本機械学会

Hirotaka Korenaga

職名
OB
学歴

2010年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

賞罰

2010年 3月 第41回日本機械学会九州学生会優秀講演賞

所属学会

日本機械学会

Tomoyuki Nohara

職名
OB
学歴

2010年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

所属学会

日本機械学会

Akihiro Ikuta

職名
OB
メール
ikuta@vortex.mse.kyutech.ac.jp
学歴

2009年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

賞罰

2009年 3月 第40回日本機械学会九州学生会優秀講演賞

所属学会

日本機械学会

Akira Inoue

職名
OB
メール
inoue@vortex.mse.kyutech.ac.jp
学歴

2009年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

賞罰

2009年 3月 第40回日本機械学会九州学生会優秀講演賞

所属学会

日本機械学会,日本フルードパワーシステム学会

Daisuke Iwahashi

職名
OB
メール
Email: iwahashi@vortex.mse.kyutech.ac.jp
学歴

2009年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

賞罰

2009年 3月 第40回日本機械学会九州学生会優秀講演賞

所属学会

日本機械学会

Tetsuya Shimoda

職名
OB
学歴

2009年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

所属学会

日本機械学会

Takeshi Mori

職名
OB
学歴

2009年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

賞罰

2009年 3月 第40回日本機械学会九州学生会優秀講演賞

所属学会

日本機械学会

Syou Yamakawa

職名
OB
学歴

2009年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

賞罰

2009年 3月 第40回日本機械学会九州学生会優秀講演賞

所属学会

日本機械学会,日本フルードパワーシステム学会,自動車技術会

Tadatsugu Imura

職名
OB
メール
imura@vortex.mse.kyutech.ac.jp
学歴

2007年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業
2009年 3月 九州工業大学大学院情報工学府情報システム専攻 修了

賞罰

2007年 3月 第38回日本機械学会九州学生会優秀講演賞
2007年 11月 第7回流れの夢コンテストドリーム賞
2008年 10月 2008年度日本機械学会若手優秀講演フェロー賞

所属学会

日本機械学会,可視化情報学会

Toshifumi Waki

職名
OB
学歴

2009年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

所属学会

日本機械学会

Tomoki Kurinami

職名
OB
メール
kurinami@vortex.mse.kyutech.ac.jp
学歴

2008年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

2010年 3月 九州工業大学大学院情報工学府情報システム専攻 修了

2014年 3月 九州工業大学大学院情報工学府情報工学専攻 修了

賞罰

2008年 3月 第39回日本機械学会九州学生会優秀講演賞
2008年 10月 2008年度日本機械学会流体工学部門優秀講演表彰

所属学会

日本機械学会

Tetsushi Nagata

職名
OB
メール
nagata@vortex.mse.kyutech.ac.jp
学歴

2008年 3月 九州工業大学情報工学部機械情報工学科 卒業

2010年 3月 九州工業大学大学院情報工学府情報システム専攻 修了

2014年 3月 九州工業大学大学院情報工学府情報工学専攻 修了

賞罰

2008年 3月 第39回日本機械学会九州学生会優秀講演賞

所属学会

日本機械学会

このページの先頭へ

срочный займ на карту с плохой кредитной историей
Copyright (c) 2018 Tanaka & Fuchiwaki Lab. All Rights Reserved.